Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая.

Объявление

Зеленое настроение.... ??? Может это весна? Или уже лето?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Ваше мнение.... » Предал ли Джуффин Макса?


Предал ли Джуффин Макса?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как вы думаете предал ли Джуффин Макса? И собственно в чем заключалось это предательство?

2

Не думаю, что это можно назвать предательством. Джуффин использовал Макса, это да. Но здесь нет предательства.

3

А мне кажется есть, т.к. Джуффин в чем-то предал его чувства.

4

А можно обоснование? Я просто немного не понял о чём конкретно идёт речь...

5

Когда джуфин в тихом городе сказал, что все это была пождстава, чтоон придумал Макса...

6

И какие же чувства Макса он предал?

7

Когда-то давно мне рассказали об экзистенциализме. Вот так, с порога, заявили: "Знаешь... а что, если я скажу тебе, что есть только ты, а всё остальное - галлюцинации, порожденные твоими мыслями?"
Конечно, мне взгрустнулось: слишком много дорогого меня окружает (люди, места, вещи, воспоминания, запахи, ощущения), чтобы поверить, что собой нельзя поделиться ни с кем и ни с чем, потому что с глюками ничем не поделишься... Поэтому пришлось заставить себя не верить в это.
Но, если бы сказали мне, что я - выдумка, возникшая по чьей-то прихоти (или необходимости), если бы это показалось мне правдивым, никакие санитары и врачеватели душ мне бы не помогли.

8

Лонли-Локли знаешь, у тебя необыкновенный способ, выражать то, что не могу точно выразить я. Ты Зайка
Лонли-Локли!!!
:dance:

9

Sowa-Fiona
Поправка: я енот:)

10

А в чем разница? Для каждого свои священнве животные.

11

как угодно)
И всё же, себя я люблю сравнивать именно с енотом.

12

Мы немного отвлекаемся от темы, и всеже почему?

13

Джуффин не предавал Макса. Он всё сделал верно. Если бы он с самого начала сказал Максу зачем тот ему нужен - то ничего бы не вышло. Необходимо было Максу всё это пережить чтобы суметь удержать Мир, попутно создав парочку. Так что предательством действия Джуффа назвать сложно

14

А мне кажется нет... ведь предательством является сам факт, что он его создал и просто использовал... представь себя на его месте и попоробуй описать свои чувства.

15

Но в итоге же Макс остался счастлив

16

Почти, он еще долго не мог привыкнуть к мысле, что он выдумка и чуть не сошел сума.

17

Главное, что Макс не убил себя на том же месте, а пережил это. В итоге свыкся.

18

Ну а что нас не убивает, то делает нас... Правильно! Сильнее.
И Джуффин прекрасно зал что так будет. Он знал как Макс к этому отнесётся.
Так что всё ок)

19

А нервные клнтки между порчим не востанавливаются иии вобще грустно все это..

20

Доказано, что нервные клетки восстанавливаются, но со временем.

У каждого из нас в мире своя роль, определенная изначально. У Макса изначально была задача - спасти Мир, не дать ему исчезнуть. Глупо было бы называть предательством помощь в исполнении этого предназначения.

by Лонли-Локли: А ты - енот с маленькой буквы?

21

Джуффин, если скажу, что с большой - это будет зазнайство, достойное Безумного Рыбника.
С другой стороны, констатация факта - я Енот. Потому что ассоциирую себя не столько с животным, сколько со складом души. Но мой Енот прячется, и не думаю, что выпускать его сюда - лучшее. Иначе это будет уже не Лонли-Локли.

22

Если поразмышлять, то мы столько всего в себе прячем...

Мы от темы отошли, похоже...
У меня вопрос к Фионе. А что ты понимаешь под предательством, и почему ты решила, что Джуффин предал Макса, а не Макс Джуффина? Макс ведь сбежал из Тихого города, а Джуффин этого не хотел!

23

Предал - не предал... У вас редкий дар заморачиваться пустяками.  Джуффин сколько раз таким же манером подталкивал Макса, да и не его одного ко встрече с Неизвестным? Всеми правдами и неправдами. Когда больному ребенку дают вместо конфеты горькую таблетку - это тоже предательство. В природе нет какой-то там справедливости, а если она бы и была... Не знаю, не думаю, что наши с вами дела были бы лучше, скорей наоборот.

24

Признаюсь вам честно, я до сих пор не могу внятно сформулировать для себя, че такое предательство, вот не могу - и все тут. С честолюбием и тщеславием та же история... Мне предстоят великие открытия...
А кто-нибудь может написать, что такое предательство? Только не копируйте, уважаемые, из словарей, а своими словами)

25

Для нас чье-то предательство - это неоправдание наших надежд. Точнее, когда мы рассчитываем на что-то, а человек по своей инициативе наши планы пресекает.
Часто предательство сопряжено со знанием. Получается: "он знал, а все равно сделал" или "несмотря на то, что тра-та-та, и я это тра-та-та знаю, я сделал вот так". Или когда человек знает, что это обернется для другого не лучшим образом, но молчит.

26

Лонли-Локли написал(а):

Для нас чье-то предательство - это неоправдание наших надежд

Как сказал сэр Махи, "надежда - глупое чувство". Выходит так, что предательство - это неоправдание наших глупых чувств. Вполне возможно, что это так и есть, ведь зачастую самые большие поражения становятся нашими самыми большими победами.
И вообще, смена места жительства и изменение взгляда на мир и на себя самого - еще не предательство.


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Ваше мнение.... » Предал ли Джуффин Макса?