Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая.

Объявление

Зеленое настроение.... ??? Может это весна? Или уже лето?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Сценарии » Предложения по сценариям


Предложения по сценариям

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Чтож, т.к. форум новый, то предлагайте сценарий.

2

Так как игра по миру Макса Фрая, то предлогаю особо не отступаться от книги. Но не в плане событий(так как простое перепечатывание книги не интересно), а в плане дружб, любви, вражды, принадлежности к Орденам. Тоесть не доводим событий до того, что Джуфин влюбляется в Меламори, а Бубута внезапно становится наисильнейшим колдуном...
Также надо выбрать когда именно происходят события.
Лучше всего выбрать период до Хроник Ехо. Тоесть Макс и Меламори не ушли из Ехо, Макс не в курсе как его использовал Джуфин.
Вобщем давайте просто проголосуем между какими книгами разворачиваются события

3

Меламори написал(а):

Лучше всего выбрать период до Хроник Ехо. Тоесть Макс и Меламори не ушли из Ехо, Макс не в курсе как его использовал Джуфин.
Вобщем давайте просто проголосуем между какими книгами разворачиваются события

А разве это не есть тупое периписывание книги?

4

Ты недопоняла.
Говоря

Меламори написал(а):

между какими книгами разворачиваются события

я имела ввиду что мы выберем просто период, чтобы обозначить границы способностей Макса и состав Тайного Сыска. Например берём промежуток между Чужак и Волонтёры вечности - Макс, насколько я помню, ещё с Техи, Нуминорих не входит в Малое Сыскное Войско и т.д.
Или, например, берём время после событий книги Лабиринт Мёнина - Макс необычайно крут, вещи из щели между мирами достаёт почти моментально, Мелифаро женат и т.д. и т.п.
Понятно?

5

Так бы сразу и обьяснила :lol: .  Ну это разумеется, так и должно было быть :yes: .

6

Меламори
"Например берём промежуток между Чужак и Волонтёры вечности - Макс, насколько я помню, ещё с Техи, Нуминорих не входит в Малое Сыскное Войско и т.д."
Неплохо, я думаю.

7

Ну чтож воля покупателя...

8

Ну, на самом деле, можно и по ходу дела разобраться)
К тому же, я не точно помню, что и в какой книге имело место быть http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

9

Лонли-Локли чтоб это точно помнить надо заучивать книги... эх зналаб я таких людей, каторые все точно помнят. :rolleyes:

10

Ну или, чтобы не было нужды вспоминать последовательность книг, можно взять промежуток между Лабиринтами Ехо и Хрониками Ехо. Тоесть всё уже имело место быть, но Джуфф Макса ещё не использовал по назначению...
Вот так)

11

Ты так сказала, как будто он тряпка... :/

12

Sowa-Fiona, почему вы так решили?

13

Фиончик, ну хватит воспринимать все мои сообщения в штыки)

14

Не будь я тут админом... эх... дёти мои.

15

Окей.
Нужен сценарий - получите, распишитесь.

В Ехо возвращается некий Великий Магистр ранее Максу неизвестного Ордена Иного Мира. Суть в том - что это Орден путешественников по мирам и во времени. Этот магистр жаждет вернуть Макса на его историческую родину, так как, по его словам, будущее всех миров оказывается под угрозой. Ему удаётся убедить в этом некоторых сотрудников Тайного Сыска и они начинают разрабатывать план, как бы Макса поскорее вернуть домой.
При этом в число "уговорённых" ни коим образом не должен входить Джуффин, Кофа и Сэр Шурф, т.к. они могут провернуть возвращение Макса черезчур быстро и просто, а нам же оно не надо, ага?
В итоге всё население Ехо делится на людей, которые верят Магистру, и людей, которые не верят. Всё ведёт ко второй Гражданской войне...
Посмотрим, что же из этого выйдет?

16

И нада сделать так, чтоб джуффин, Шурф, Кофа ни о чем не узнали... например они... в другом мире, ловят взбесившегося и набравшего силу Лойсо... и есть небольшой мотив, что в этом виноват Макс, но лишь для нго.

17

Нене. Они будут знать. Вот только там будет ещё и некий замут в стиле - "нельза решать за Макса, пусть решит сам.. а мы можем его лишь подталкивать к верному решению". Чем обе стороны и займутся
Только нам просто необходим Джуффин. Ну, моё предложение вы впринципе знаете - я готова отыгрывать за всех и вся) Так что в случае если не найдёте - смею балатироваться ещё и на его роль

18

Мда... Замут будет то ещё....

19

Может быть, окажется, кто провернет дело, тому достанется великое могущество. Магистру, например, потому он и тащит Макса так настойчиво. Джуффин/Кофа/Шурф не хотят ссориться, если кто-то из них завладеет такой силой, тем самым возвысившись над другими. Также, так как власть развращает, они боятся не справиться с такой ответственностью.
Дело может исправить лишь макс, так как он Вершитель.

20

Ага, именно. Шурф, я на тебя профто уфанатеваю)

21

Вы знаете, мне не нравится этот сценарий.
Прежде всего потому, что он требует КУЧУ народу, как основных ролей, так и "массовки". Мы пока этим не располагаем.
еще я просто не понимаю, в чем конфликт. из-за власти? но, насколько я понимаю, ни джуффин, ни кофа, ни шурф к ней не стремятся. убить магистра ордена иного мира? опять же нет, т.к. любопытство джуффина (меня, то есть, заявочка есть уже) не позволит.
и так же мне кажется, что замут "макс должен решить все сам" неактуален, т.к. если он решит вернуться в свой мир, то это будет ерунда полная. а он решит, ведь "будущее всех миров под угрозой" и "все зависит от макса" (его приперли к стенке). в таких ситуациях сэр макс действует, и в этой попытается спасти мир, который ему дорог, т.е. Ехо.

22

и еще хотелось бы услышать мнение моей Ночной Задницы.

23

Я решил просто не высказываться на тему предложенного сценария.+) Но сейчас раз есть Джуффин... Вобщем роль Макса далеко не ключевая в книге. Тёмный кардинал здесь Джуффин. макс по сути ничего не решает.+) Вобщем будем думать.

24

Темный кардинал! Здорово сказал...

Короче, уважаемые.
В сценарии должно быть задействовано минимум народу, но максимум имеющихся ролей. Пожалуй, крутых замутов и запутанных сюжетных линий не получится - людей мало, сайт "зеленый"...
Еще я считаю, что конкретного сценария давать не надо, а следует ориентироваться по ситуации, а придумать только завязку. А то все сразу придумаем - и тупо печатать реплики, что ли?

Предлагаю завязочку: Мелифаро неожиданно обнаруживает, что Макс появляется в двух местах одновременно. Сначала это превращается в шутку, но потом та же история происходит и с Шурфом (действие происходит где-то после истории про Хаббу Хэна (все помнят историю-то???), еще в Ехо).

25

Я помню.

26

:embarrest: Я - нет.
Но поддерживаю идею постепенного развития, а не игры по задуманному.
Эх, накуриться, что ли, для творческого-то порыва...

27

А почему бы и нет, Джуффин! Вот как раз сейчас перечитываю всю сагу.+) Буду ориентироваться...

28

Короче, фишка в этой истории в том, что Макс и Шурф "меняются" личностями, что ли. Я буду плясать в игре от этого.

29

Предлагаю не заходить нам с Максом от имени друг друга, а именно сыграть характеры. Кто знает, может, из него получится Шурф не хуже меня. Очень интересно. Что в этой ситуации будет отличать ее от других? То есть, каковы особенности именно той повести?

30

может быть... Хотя если честно шкура сэра Шурфа - не моё амплуа.=)


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Сценарии » Предложения по сценариям