Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая.

Объявление

Зеленое настроение.... ??? Может это весна? Или уже лето?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Ваше мнение.... » Сколько миров надо увидеть, чтобы понять, что твой мир - прекрасен?


Сколько миров надо увидеть, чтобы понять, что твой мир - прекрасен?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мне лично хватило одного. Именно после прочтения "Лабиринтов" (читал примерно так, как человек, ползущий по пустыне пару дней, пил бы воду, если б до нее добрался... и если был бы достаточно глуп, чтобы утолить жажду в один присест) я впервые попытался посмотреть на свою родную реальность не как на мусорник, крысами кишащий. Потому к Фраю у меня отношение особое  :glasses:

2

Маба написал(а):

Мне лично хватило одного.

Мы видим как минимум два мира. Сны и мир, в котором живем. Но я и так знаю, что наш мир прекрасен. Не знаю, как объяснить... Иногда я смотрю на дома, деревья, дорогу, небо и вдруг они словно складываются в одно целое... Появляется ощущение такой свободы, даже воздуха вокруг словно становится больше. А на такие мелочи, как кусочки мусора на дорогах, я предпочитаю не обращать внимания - это не главное...

3

не всем свой мир кажется прекрасным, веть не только тебе должен нравится мир, но и ты миру. Бывают люди, над каторыми можно сказать всегда "тучи". Предстаим, что этот человек попал в другой мир, каторый принял его и показал ему радость, любовь, счастье. А свой мир приносиль только горечь и уныние... так как можно полюбить тот мир, каторый не любит тебя, это почти как с человеком. Ты поначалу его любиш, веришь, преданно заглядываешь ему в глаза... а вних видишь чуть ли не ненависть, обиду и самое страшное это жалость.

4

Sowa-Fiona написал(а):

не только тебе должен нравится мир, но и ты миру. Ты поначалу его любиш, веришь, преданно заглядываешь ему в глаза... а вних видишь чуть ли не ненависть, обиду и самое страшное это жалость.

Наверняка есть такие люди, которые "не нравятся" нашему миру. Хотя мне больше нравится формулировка, что они ему не принадлежат. Наш мир держится на людях, и если ты не принадлежишь миру, то ты не принадлежишь к обществу, к толпе, к "нормальным людям", которые, в свою очередь, выносят о тебе дурацкое суждение "нормальный\не нормальный". Но так ли важно мнение этого Мира и этих людей, это уж каждый решает сам. И последствия этого выбора самые разные. Например, если ты ненавидишь - люди обижаются и ненавидят в ответ. Если ты страдаешь - они презирают тебя и смеются. Если тебе все равно - ты свободен. Люди могут ненавидеть, обижаться, презирать, жалеть... Тебя это уже не коснется.

5

Джуфф, мудро.

6

Скорей красиво. С чего вы взяли, что мир держится на людях? :) Это самое загадочное. Мнение мира игнорировать трудно, мнение людей - это их личные проблемы. Ненависть, страдание... Слишком просто выходит. А если человек всех заражает своей ненавистью? Гитлера помяните. А по страданиям у нас другой человек выступает, говорят, 2 с лишним тыщи лет назад жил, до сих пор помнят. Если тебе все равно, совсем все равно, значит ты уже помер. Только вот похоронить тебя забыли...

7

Про Мир Паука было сказано, что он опутывает всех своей загадочной сетью, как паук опутывает мух. И я подумал, что у такого Мира цели могут быть похожими на цели пауков. Проще говоря, этот Мир существует за счет нашей силы. Мы пытаемся вырваться из его сетей, параллельно ткем свои собственные и отдаем Миру охрененное количество энегрии. Все танцуют.
А вот про мнение Мира мне интересно. Вы говорите - трудно игнорировать? А что, приходилось слышать?


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Ваше мнение.... » Сколько миров надо увидеть, чтобы понять, что твой мир - прекрасен?