Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая.

Объявление

Зеленое настроение.... ??? Может это весна? Или уже лето?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Куда-же без флуда. Эх.   :P

2

Всем привет! а у тебя самой есть сценарий.

3

Игра пока не начата, сценарий будет.

4

Вижу вас как наяву!  Где мона получить роль?

5

Эх... новый год скоро... признавайтесь, кто наредил ёлку?

6

И не в скором времени соберусь)))
Кажется, когда-то приходилось ставить елку за пару часов до новогодней полуночи)

7

Да, да... Было и такое... Ещё ёлка падала, и кошка на неё влезала...=) Экстрим в Новый год - моё кредо.=)) Так что ёлка пока только в проекте

8

Самое тяжелое - это потом собрать ее, не дожидаясь 8 марта, а то и 1 мая)

9

Шурф, мы очень похожи!=))

10

Не вы одни :lol:

11

Вот, поговорил с вами и задумался... Пора бы за ёлкой сходить.=)))

12

И прибрать жилище, дабы организовать для нее место...
Вы знаете легенду, отчего вообще повелось наряжать ёлку?

13

Да, я знаю.. достаточно жутковатая история.+)

14

А я незнаю... расскажите мне :rolleyes: .

15

Один народ, варвары, завели традицию: в определенный день, раз в году, совершать жертвоприношение священному дереву (уже понятно, какому). Дерево увешивалось органами, частями тела и прочими неприятностями принесенных в жертву. С тех пор традиция несколько видоизменилась.
Макс, всё ли правильно в моём изложении?

16

Жесть.... :O

17

Шурф, ты всё изложил как всгеда энциклопидически точно за маленьким исключением! Частей тела на ёлке не было, там были только внутренности! Причём внутренности пленных "врагов". Иш, как рпавило заставляли бегать вокруг ели(при этом их живот вспарывали) и тем самым "наматывать" свой кишечник на ель, кстати именно так появилась традиция наряжать ель мишурой и гирляндами.

18

макс, благодарю за поправку)

19

Я всегда к твоим услугам! Ты же знаешь!;)

20

Какие вы тут страсти рассказываете...

21

Привыкай. Тайный сыск - это тот ещё приют безумных...

22

Да, дамы и господамы, вот эта легенда целиком:
"...У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами.

Что касается Санта Клауса, то он произошел от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только окоченевшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза..."

23

Усем здрасте! Как жизнь, как здоровье, как Новый Год? :)

24

:D Чмаф тя мой маленький гоблин GreenMan

25

:lol: Да я маленький! Да я зеленый! и я горжусь этим!!! :lol:

26

А еще флудить очень любишь!!!

27

Sowa-Fiona немогли бы вы, делать у меня надпись под ником, за кого я играю.

28

Там-пам-пам, тара-рам, пум-пум!
Там-пам-пам, там-пам-пам, там, пам, пам-пам!
ТЫЩ-ТЫДЫЩ, ТЫЩ, ТЫЩ, ТУМ-ТУМ, ПУМ-ПУМ!
ДЫЩ *ла-ла-ла, лалала* ДЫ-ДЫЩ!

Подпевайте!

29

Всем доброго времени суток! ) Надеюсь я не слишком нагло вторгаюсь в ваш мир? 0=)

30

Мелисса
присоединяюсь! Я тоже не прочь вторгнуться в ваш мир, если разрешите...))