Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая.

Объявление

Зеленое настроение.... ??? Может это весна? Или уже лето?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Обжора Бунба » Вторая резиденция тайного сыскного войска


Вторая резиденция тайного сыскного войска

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

...

2

ну куда же ещё могло занести Макса, как не сюда. -*Зов Шурфу* Шурф, если ты уже закончил своё копошение в бумагах, зайди в "Бунбу" Камра и пирожные уже ждут!

3

Спустя некоторое время перед Максом, увлеченным чтением меню, возникла чья-то тень.
-Невоспитанно было бы оставлять твой зов без внимания, но так случилось, что я уже тут, - С этими словами Шурф степенно сел за крепенький деревянный стол, держа при этом спину настолько прямо, будто проглотил палку. А то и две. Приступать к беседе он явно не собирался. всё же, помедлив, он начал: -Конечно, я не смог бы пересмотреть ВСЮ свою библиотеку, но... в тех книгах, которые я посчитал нужным изучить, нет ни упоминания о шкатулках, вбирающих в себя энергию, страхи, Искру или действующие подобным образом. Наоборот... Есть легенда о шкатулке, в которую ещё до эпохи Орденов были заперты пороки, болезни... Эта шкатулка была надёжно спрятана. По крайней мере, так казалось ее хозяину. Но его любопытная жена, в очередной раз приступив к излюбленному делу - уборке, нашла тайник, в нём эту самую коробочку - красивую и притягивающую своей непонятностью. Сколько бы ни было наложено заклятий-замков, с любопытством, тем более, женским, они побороться не смогли. Вся та гадость, что была заперта внутри, вырвалась наружу... Ну а последствия ты и сам видишь, Сэр Макс.

Отредактировано Лонли-Локли (2007-12-26 00:23:24)

4

Шурф! Ну нельзя же так тихо подкрадываться!!! Я же чуть до потолка не подпрыгнул!
- Макс делает картинную паузу, но не дождавшись должной реакции, принимает серьёзный вид и начинает говорить:
Я думаю на с тобой стоит прогуляться по следу этого старичка... Хотя бы до окна... А по-хорошему и дальше... Нужно узнать куда он делася... кстати если бы старик погиб, Меламори не была бы так возбуждена погоней, всё-таки след мертвеца даже меня почти мгновенно лишает сил.

5

-Прогуляться, так прогуляться. Но всему своё время. Знаешь ли, не люблю торопливо бегать из места в место. Если не ошибаюсь, ты звал меня сюда покушать?- Лонли-Локли, конечно же, не мог не заметить некоторой нетерпеливости Макса, как всегда, видимо, рвавшегося в дело. Тем не менее, вместе того, чтобы брать Ночное Лицо Пааааачтеннейшего начальника под локоток и тут же нестись с ним, куда чутьё сэра Макса прикажет, Шурф, как всегда, невозмутимый, принялся за изучение толмуда, никак не уступающего размерами лучшим энциклопедиям его библиотеки. Толмудом, конечно, было меню, исписанное неровным почерком великолепной мадам Жижинды.

6

-Макс, первое время ёрзавший на стуле и всячески подававший знаки Шурфу, понял, что ему не победить в схвате размеренности с нетерпеливостью решил повторить свой заказ и обсудить детали.

Знаешь, Шурф, твоя легенда напомнила мне одну из легенд моего ми... я хотел сказать одну из легенд западных земель. Там говориться про некий ящик пандоры, который содержал в себе все  самые страшные болезни этого мира. В итоге ящик был открыт и болезни попали в мир. Но какая связь между нашим делом и этой древней легендой?

7

Амобилер притормозил на улице около дверей Обжоры. Из него вышла Меламори и, сказав вознице, что тот может уезжать, она открыла дверь Обжоры.
Внутри было совсем немного народу. Впрочем, даже сли бы людей было много - Меламори бы без труда нашла Макса и Шурфа. Так как они сидели за своим обычным столиком.
- А вот и я! - объявила Меламори, присаживаясь за столик. "Кружку камры и дежурное блюдо" - она послала зов с заказом. - Макс, скажи, ты видел эту записку раньше? - и Меламори дала ему свою находку.

Отредактировано Меламори (2007-12-26 12:55:10)

8

-Почти что ящик Пондохвы...-Задумчиво сказал Шурф. В этот момент вошла Мастер Преследования, несколько взволнованная.-Хороший день, леди!

9

-Макс берёт записки и внимательно её читает
Говоришь ты нашла записку на дне ящика в сто Джуффина? Но кроме меня и него обычно туда никто не влезает! Значит записка предназначалась мне? Как мило... Джуффин пишет мне записки! Но всё равно лично я ничего не понял.

10

-Не хочу лишать тебя удовольствия тешится любовью сэра Джуффина к тебе, Макс, но, похоже, ему на самом деле нужна помощь. Самым лучшим было бы осмотреть места, где он бывает обычно. Начать можно а его дома. Мммм... - помедлил Шурф. - Возможно, нам понадобится помощь Мастера Преследования, хотя, думаю, вы со мной согласны, это будет не самым лучшим выходом - вставать на след Халли, и всё же...

11

Ты как всегда прав, Шурф! Но всё же я не могу поверить в то, что Двуффину нужна помощь! Я вроде бы как - то привык, что он всегда такой крутой и непобедимый! Эта ситуация очень плохо влияет на мою не устоявшуюся психику! Только ещё одна кружка камры способна меня сейчас спати!
-Макс доливает себе остатки камры и с очень скорбным видом выпивает её.

12

-Поверь, непобедимых людей нет. Впрочем, как и незаменимых. Последнее, надеюсь, в случае с Джуффином проверять не придётся. Итак, предлагаю расплатиться и двигаться. Да... и вот ещё, что-то ведь было про шкатулку Гравви?). Может, наш экземпляр каким-то образом заставил людей умереть, возможно, взяв что-то? Как в том случае с зеркалом - твоё, Макс, первое дело.

13

Меламори недовольно заелозила на стуле:
- Макс, эта записка не могла быть тебе, так как это не почерк Джуффина. Все мы неоднократно видели как он пишет. Безусловно это письмо шэфу. Ну, а раз ты раньше её не видел, то я посмею предположить что оно было прислано недавно. Значит Сэр Халли скорее всего отбыл по просьбе написавшей записку. Некой Жанны Д'Арк. Ниразу не слышала это имя. Так что врятли это член Ордена. Их я всех наизусть знаю, благо родственники крутятся в соответствующих кругах, - невесело усмехнулась Меламори. - А насчёт следа... Я никогда не пробовала вставать на след Джуффина. Думаю, ему это не навредит. А вот если Макс встанет, то как-бы он Джуффа и не прикончил... Шэф конечно весьма силён. Но Макс всегда горазд на сюрпризы

14

-Уж скорее Джуффин Максу навредит, хотя, кто знает... Ну, леди Меламори, может, со следа и начнём? Тогда надо выбрать, откуда идти.

15

* Быстро приближается к столику и бесцеремонно выхватывает кружку у Макс* Я не привередливый *было ответом на его возмущенный взгляд*

16

-Сэр Вихрь пожаловал, - Безразлично заметил Лонли-Локли. - Что нового?

17

*брови Мелифаро поплзли наверх и он спрятался за спину Макса* Лонки-Лонки.... ты... Что ты с делал с Шурфом Макс????

18

* Схватив пироженное он продолжилл* Ну, например я случайно узнал, что тот старичок недавно прибыл в Эхо, и что есть один молодой человек, каторый тоже интиресовался этой шкатулкой...

19

-Я всерьёз обеспокоен вашей памятью, сэр Микрофара - моя фамилия - Лонли-Локли. Думаю, вам стоит всерьёз задуматься насчёт занятий дыхательной гимнастикой. Сэр Макс уже освоил азы упражнений, и, вполне вероятно, он захочет поделиться с вами.

20

* Сел на пол и рассмиялся, остальные обедавшие в заведении люди стали странно на него коситься* Ну сэр Шурф ты даешь.

21

Воспользовавшись минутным замешательством Мелифаро, Меламори продолжила:
- Сэр Шурф, полагаю что начать следует или с его кабинета или с его дома. Вот только мне не помешает личный шустрый возница... Никого нет на примете? - спросила Меламори у Шурфа, ненавязчиво взглядом намекая на кандидатуру Макса, вовсю увлечённого поеданием пироженных.

22

Тем временем Младший Магистр Ордена Дырявой Чаши бережно достал откуда-то из сверкающего белизной лоохи грязную, в комьях пыли и разводах бутылку из непрозрачного темного стекла, рискуя испачкать свою одежду, и вылил содержимое внутрь своей незабвенной чашки. Объем бутылки был небольшой, поэтому эффектного столба жидкости, зависающего прямо в воздухе, так и не случилось.
Шурф сделал небольшой глоток - на его, казалось бы, бесстрастном лице промелькнула тень улыбки - не то напиток настолько понравился, не то Мелифаро его позабавил. В этот раз, вне обыкновения, он не осушил всю кружку сразу, а явно смаковал вкус какого-то старинного питья. только после этого ритуала зазвучал его голос:
-Думаю, Джуффин бОльшую часть времени находится на работе, да и эта его записка... Так что в Дом у моста, я полагаю. - И Шурф тоже обратил свой взгляд на Макса. Всем своим видом он показывал скорее любопытство, чем недовольство.

23

* Мелифаро изобразил невинный вид, поцеловал леди Меломори руку и малиновым вихрем выбежал из трактира, на ходу добавив* Ждите меня вечером...

24

Меламори хмыкнула. Поведение Мелифаро сильно забавляло её. "А ведь, помнится, было время, когда он бегал за мной. Интересно, остались ли у него чувства?" - думала она, провожая его взглядом. После чего вновь вернулась к созерцанию Макса. Он в этот момент разыгрывал концерт достойный Мелифаро - зная, что Шурф и Меламори смотрят на него и ждут каких-то действий, он смаковал камру как никогда медленно. А может он и правда так сильно о чём-то задумался?

25

Закончив пить камру и дожевав последнее пирожное, Макс с невинным видом воззрел на собравшихся вокруг него друзей и промолвил
ну что за люди пошли? Без меня даже не могут изловить какого-то маленько и дряхлого старичка!!! Опять всё нужно делать самому... Я думаю в данном случае сэр шурф прав и на след Джуффина лучше вставать в его кабинете. Не вижу никаких причин не уступить даме этот нелёгкий труд. мы ве с шурфом, как истинные джентельмены последуем за ней и защитим её от всех бед
Мак с величайшим достоинством встаёт из-за стола и галантно пропускает Меламори вперёд.

26

Шурф, уже стоявший у выхода, перехватил эстафету у Макса: придержал дверь и сделал в сторону улицы элегантный жест рукой, вежливо, но настойчиво призывавший всех поторапливаться.


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Обжора Бунба » Вторая резиденция тайного сыскного войска