Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая.

Объявление

Зеленое настроение.... ??? Может это весна? Или уже лето?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

*Меломори и Мелифаро сотяли у ворот, Мелифаро потихоньку приходил в норму*

2

А вот Меламори до спокойного состояния было ещё долго... Она наконец дала волю чувствам и сев на тротуар разрыдалась.

3

*Мелифаро обнял девушку за плечи и нежно оцеловал в лобик* Меломори... все будет хорошо.

4

- Грешные Магистры, Мелифаро, но это же не правильно! Не может такого быть! Джуффин пропал, Сэр Кофа тоже не пришёл на службу... А теперь ещё и Дом у Моста изчезает. Дом у Моста стал мне настоящим домом. Я по-настоящему люблю его и наш приют безумных, - печально улыбнулась она. - Ну да к чертям подобные беседы. Всё будет хорошо, да? Давай займёмся делом. Как насчёт того, чтобы начать вон с той женщины, торгуещей тканями? Вдруг она присутствовала тут когда произошло преступление?

5

*Мелифаро кивнул и подл Меламори руку*

6

Шурф, ещё недавно вырвавшийся из Дома у Моста,  стремительной походкой миновал ребят. Взгляд его при этом был более чем хищный, а усмешка в уголке рта заставляла не только удивиться таким переменам в неизменном характере, но и убедиться в том, что этот парень знал, куда шел и был уверен в достижении поставленной цели. Вдруг Безумный Рыбник - а сейчас это был именно он - обернулся и, недолго думая, подхватил обоих ребят подмышку с двух сторон. Даже эта ноша не снизила скорости Лонли-Локли.
Через несколько минут Шурф остановился напротив лавки старьёвщика. Казалось бы, зачем он притащил сюда ребят? Не иначе как показать какую-то книгу, представлявшую величайшую ценность и по ошибке попавшую в груду остального дряхлого хлама.
Лонли-Локли поставил Мелифаро и Меламори на землю, не забыв при этом послать леди самый извиняющийся взгляд. Затем он без смущения зашел за прилавок и скрылся за покрывалом, закрывающим вход в хранилище хлама старьевщика.
Через мгновение старик уже был крепко стиснут в одной руке Лонли-Локли, а невероятной красоты шкатулка аккуратно зажата в другой. Шурф не скрывал торжества во взгляде.
-А теперь, милый человек, расскажи, как попала к тебе эта вещица. Согласись, такому сокровищу самое место в лавке антиквариата, а никак не у тебя?
-Почтеннейший, я не сделал ничего, за что мог бы заслужить подобное отношение. За всю жизнь не украл ничего, никого не обманул, вам тоже всё расскажу. - Старик доверчиво заглянул в глаза Шурфа и был весьма напуган отсутствием там хоть каких-то эмоций.
Шурф тем временем смягчился и опустил старика наземь почти так же бережно, как недавно леди Меламори. Старик заговорил:
-Совсем недавно к моей лавке подошел молодой человек - едва ли старше полуторы сотни лет... к сожалению, его внешности описать не смогу - таких ребят не мало на рынке околачивается... у него в руках был свёрток. Он спросил, нет ли у меня пары крепких верёвок. Дескать, хозяин поймал старого слугу на воровстве и собирается доставить его в Куманский Халифат, продать на рынке рабов. А, мол, и мне должно быть понятно, что для столь долгого путешествия нужно хорошенько связать ослушника, который, к тому же, и крепче, и сильнее как хозяина, так и этого малого. Взамен парень показал это сокровище и пообещал его мне. На мой немой вопрос парень ответил, что расплатиться больше нечем, а шкатулка, мол, сделала своё дело и хозяину не понадобится. Конечно, я без лишних расспросов тут же вынес ему целых полдюжины самых крепких верёвок, получил это сокровище и скорее закрыл лавку, пока молодой человек не захотел разорвать сделку.
Шурф внезапно стал чёрным, как туча. Он жестом попросил ребят следовать за ним. Вскоре они получили зов Лонли-Локли: "Одна часть моего видения оказалась правдой. Вполне может оказаться, что и дальше я не ошибся. Но, если всё так, как я увидел, нам очень не повезло. ОЧЕНЬ. Следует спешить к Дому у Моста. Там сидит Макс. Соберёмся и я расскажу до конца. Нет смысла повторять одни и те же слова снова и снова..."

7

Меламори с открытым от удивления ртом на автопилоте бежала за Шурфом. Кажется, Мелифаро всё ещё держал её за руку. И он был потрясён не меньше чем она.

8

*Удивлению Мелифаро небыло конца* Шурф, объя.... *запнулся* ШУРФ ЧТО ПРОИСХОДИТ !!!!!

9

А Мелифаро всё ещё казалось, что он на рынке, пока все остальные собрались в Доме у Моста;)

10

Аааа! Шурф улыбнулся! Меламори упала на пол и заплакала от счастья...