Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая.

Объявление

Зеленое настроение.... ??? Может это весна? Или уже лето?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Дом у моста » Малое тайное сыскное войско


Малое тайное сыскное войско

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Половина дома у моста принадлежащая нашим героям

2

И так, господа. У нас есть одна небольшая проблемка, а Джуффина как всегда где-то вурдалаки носят! Кто-нибудь был на рынке?

3

*задумчиво* похоже, что эта маленькая коробочка вобрала в себя часть человека, точнее, то, что от него нужно... иначе отчего бы он умер?

4

Хммм, не хочешь ли ты сказать, что коробочка каким-то образом забрала его Искру?! Это вообще возможно?!

Отредактировано СэрМакс (2007-12-25 16:08:15)

5

На моей памяти настолько явно и с таким шумом Искра не уходила ни разу. Но, Макс, с твоим появлением этот Мир удивляет меня всё чаще.

6

Ох, не нравится мне что-то всё это... Мне кажется леди Меламори стоит поехать на место и попробывать встать на след старичка... Он повидимому ушёл оттуда тёмным путём, но попытаться стоит.

7

*влетает в кабинет и бесцеремонно садится на стол* Итак госпада, что такие кислые мины? Лонки-Ломки, ты случайно сьел любимую собаку Макса?

8

Макс, не хмурь брови, тебе не идет. Рядом с таким красавчиком как я ты смотришься отвратительно (ничего личного)

9

Рад, видеть тебя, дружище! Мне конечно очень приятно, видеть твоё сияющее, как мой амобилер, лицо, но позволь немного унять твою радость... Видишь ли, Мелифаро, у нас тут случилась небольшая заварушка, а Джуффина и Меламори до сих пор нет... Так что ты очень вовремя...

10

Я весь во внимании *нервно ерзает на стуле*

11

Если вкратце. то сегодня на сумеречном рынке погиб человек, при этом неслабо хлопнуло! В деле замечена некая коробочка и некий продавец этой коробочки, который исчез. Вобщем тебе надо туда сгонять и разузнать подробности... Камру будешь?

12

Дверь отворилась и вошла запыхавшаяся Меламори. В её глазах горел огонёк азарта. Все присутствующие знали, что так она выглядит, когда становится на чей-то след.
- Ой, как хорошо что вы здесь! - прокричала она вместо приветствия. - Джуфин послал мне зов, вкратце описал ситуацию и велел ехать на рынок. Я сейчас стою на следу этого старичка... - Меламори говорила всё это, а сама тем временем уверенно пересекала комнату, направляясь к окну. - Чем только Магистры не шутят, да он унас через окно вылез! - воскликнула Мастер Преследования, залазия на подоконник и готовясь выпрыгнуть.

13

*Хватает Меламори за шиворот и сажает в кресло* Не спеши, леди! Видишь ли, нам очень нужен сейчас Мастер преследования, а не головешка! Неужели Джуффин не предупреждал, что окно в его кабинете очень не простое! Только мне каким-то немыслимым образом (как всегда впрочем) удаётся через него вылизать! Но не забывай, я - варвар, а мы очень загадочный народ...

14

"Да что он себе позволяет? Меня - леди за шиворот хватает?" - раздражённо подумала Меламори. После чего спохватилась и поняла, что ею сейчас двигал лишь азарт преследования.
- Да, Макс, ты прав, - Меламори даже нашла в себе силы улыбнуться. - Да ты не меньше меня знаешь, как трудно себя котролировать, когда стоишь на следе. Камра... - рассеяно проговорила Меламори, выпивая из кружки Макса. После чего опомнилась и, улыбнувшись одной из наипрекраснейших своих улыбок, произнесла в своё оправдание, - Ты всёравно уже много выпил.
Меламори внимательно посмотрела в глаза друзей:
- Камра, озадаченные лица... На сколько я вас знаю, вы обсуждали происшествие. И вам просто необходимо узнать то, что узнала я... Сразу же после зова Джуфина я направилась на рынок. Поговорила с продавцами и они указали мне место где стоял тот самый старик. Кстати, я так и не узнала как его зовут. Его никто не знал, так как он пришёл туда впервые. Ну да не важно... Я стала на его след и выяснила, что он ушёл Тёмным путём прямо к дверям Дома У Моста. Интригует? Преступники сами идут к нам. За что только мы получаем зарплату?

15

Да, наверное он псих... *закуривает* Или не псих... Странно, похоже что очередной опальный магистр решил вернуться и выбрал такой интересный способ известить нас об этом... Кстати кто-нибудь связывался с Джуффином?

16

- Он слал мне зов утром, а после этого пропал. Вообще не отвечает. Так обычно не отвечают мёртвые. Ну, или могущественные люди, не желающие чтобы с ними разговаривали. У меня сложилось ощущение, что Джуфин прячется. Только не понимаю - от нас или от этого "старичка"?

17

Грешные магистры! Не могу поверить чтобы Джуффин прятался! Возможно он что-то задумал... Так, все эти рассуждения конечно хорошы, но что будем делать мы?
Давайте подведём итог. Нам известно: есть мёртвый человек, предположительно лишенный Искры. Есть коробочка и есть её продавец -старичок, умеющий ходить тёмным путём прямо к Дому у моста, дырку над ним в небе!

Вот сказал... Сам себя иногда боюсь...

Кстати, Меламори, а не кажется ли тебе, что тебя только что хотели убить???

18

- Не думаю. Кому это надо? Да к тому же меня не обмануть. Он точно сам прошёл через окно. Значит не только ты можешь его преодолеть. Сомневаюсь, что столь сильному волшебнику нужна моя смерть... Ой! - Меламори резко вскочила. - А вдруг он не знал, что через окно нельзя пройти? Может просто хотел совершить этакий изящный жест - совершить преступление, пройти через всё отделение Тайного Сыска,а затем вылезти в окно нашего начальника? Да он просто ноги об нас вытереть хотел! Надо посмотреть на улице - может там ещё лежит свежий труп нашего преступника! - и Меламори выглянула в окно, но, увы, трупа там не было.

19

Всё это время проведя за чтением какого-то огромного толмуда, Лонли-Локли, так и не оторвав взгляд от страниц, обратился к Максу:
-Возможно, стоит поискать Джуффина в твоей спальне с... ммм... мультиками, которые сэр Халли так любит?

Отредактировано Лонли-Локли (2007-12-25 23:12:38)

20

- Не думаю, что он стал бы ставить барьер, если бы просто смотрел мультильмы. Наиболее правдаподобной мне кажется версия, что Джуффин просто проверяет нас. Наверное, эта история ничеть не сложнее прошлых наших расслдований. Вот он и решил предоставить нас самих себе. Наверное, Сэр Кофа отсутствует по той же причине. Пошлю-ка ему зов. Если и он не ответит, то я права! - Меламори тут же попыталась послеть зов Кофе, но он тоже не отвечал. - Он не отвечает.
На прекрасном личике Меламори появилась счастливая улыбка победительницы. "Эх, надо было поспорить с ними на мороженное," - мелькнула запоздалая мысль.

21

Хороший вопрос кому надо... Самая опасная леди Соединённого королевства, кому её нужно убивать*с насмешкой*?! Да кстати, Меламори, сядь пожалуйста обратно, хлебни ещё камры .пока она не остыла. Трупа там и не может быть, я не Думаю, что после заклинаний Джуффина осталось бы хоть что-то от нарушителя... Мда... Надо что-то делать! Может есть смысл сходить в Большой архив и повыспрашивать у наших умников всё по поводу искры и коробочек, её забирающих?

22

- И Лукфи нет, - заметила Меламори. - Джуффин поставил нас в наинеудобнейшее положение.

23

Думаешь это его проделки? Вообще не похоже на Джуффина.

24

-Неплохой способ - порыться в книгшах, вы не находите, господа? *Грешные магистры, неужели в этих холодных глазах просквозила легкая насмешка?*

25

Хорошая идея, Шурф! А я пожалуй прогуляюсь немного, попробую докричаться до Джуффина и вообще мне надо поразмышлять. и не надо на меня так смотреть! да, иногда я бываю неестественно серьёзен!

26

-Или естественно ленив? - Добавил Шурф - Прошу меня простить, видимо, именно мне придется перерыть ворох пожелтевших страниц... к моему немалому удовольствию, смею заметить, - с этими словами Лонли-Локли вышел из кабинета, аккуратно подобрав полы белоснежного лоохи.

27

Коллеги покинули Меламори. А она всё сидела и допивала уже остывшую камру. Конечно, они знают Джуффина лучше чем она, но что-то в этой ситуации не давало ей покоя.
- Джуффин, ответь, прошу, - шептала она, пытаясь с ним связаться. Но, зов не хотел доходить до Джуффина. От этих попыток у Меламори сильно заболела голова. Конечно, она могла вылечить её, прибегнув всего-лишь к третьей ступени белой магии, но она не стала. Её больной голове показалось, что проще выпить глоточек бальзама Кахара. "Раз уж Максу он помогает от всего, то почему не сможет изцелить мою голову?" - подумала она.
После недолгих поисков ей удалось найти на самом дне нижнего ящика стола шэфа маленькую бутылочку на дне которой оставалось немного бальзама. Она уже открутила крышечку и готова была сделать глоток, как вдруг взгляд её упал на лист, лежавший на самом дне открытого ею ящика.
"Срочно. Приезжай. Нужна твоя помощь, Джуфф" - было написано витиеватым почерком. А снизу стояла подпись: "Жанна Д'Арк."
"Хм, кто бы это мог быть? Очевидно поэтому-то Джуффина и нет. Он отбыл по каким-то своим делам. Значит я была неправа. Хм, а может это письмо лежит здесь давно? Надо бы спросить Макса. Он мог видеть письмо раньше."
Меламори послала Максу зов и выяснила, что они с Шурфом до сих пор в Обжоре. Девушка допила последнюю чашечку камры и вышла из кабинета шэфа.

Отредактировано Меламори (2007-12-26 12:48:38)

28

- Уж на что быстра твоя езда всегда, но сегодня ты явно побил все рекорды, - молвила Меламори, вылезая из амобилера Макса. - Когда же я наконец научусь ездить так же быстро? - завистливо вздохнула девушка.
Они прошли через дверь, ведущую в управление малого сыскного войска, а затем и через дверь кабинета шэфа.
- Начнём, - Меламори разулась и начала топтаться вокруг стола Джуффа. - Что-то есть, - неуверенно проговорила леди. - Ой, нет. Это следы Сэра Шурфа. А вот тут Макса, - говорила она вполголоса, ходя по комнате. - А это... - Меламори внезапно вся обмякла и упала на пол без чувств.

29

-Макс! Помоги, нужно оттащить леди Меламори. Возможно, она всё ещё стоит на этом грешном следе! Или что там на неё так повлияло...

30

-Макс поднял Малоамори на руки и вынес её в общий зал, где усадил её хрупкое тело в кресло и с растеряным видом повернулся к Шурфу.
Э, Шурф, я, если честно, немного опасаюсь хлопать Меоамори по щекам... Может быть у тебя есть какое-нибудь средство чтобы привести её в чуство? А я пожалуй принесу бальзам кахара, думаю он поможет оправиться нашей леди после потрясения!


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Дом у моста » Малое тайное сыскное войско