Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая.

Объявление

Зеленое настроение.... ??? Может это весна? Или уже лето?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Дом у моста » Малое тайное сыскное войско


Малое тайное сыскное войско

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Лонли-Локли равнодушно посмотрел на Макса, но, когда он оказался рядом с Меламори, равнодушие уступило место отеческой нежности.
-Меламори, милая, проснись. Солнце встало, бабочки проснулись - спеши жить. - Шурф даже снял обе перчатки - защитную, в рунических письменах, и смертоносную - и легко прошелся по шелковистым волосам Меламори. Он будил Меламори, как однажды леди Сотофа приводила в чувство спящих в водах позеленевшего Хурона. Любой человек придёт в себя, когда услышит фразу, от которой просыпался в детстве. Оставалось ждать: ту ли фразу произнёс Шурф?

32

Меламори пришла в себя, но по-прежднему её лицо оставалось болезненно-бледным.
- Шурф, - прошептала она, позабыв о том что надо вежливо прибавить "сэр". - А ведь это был след Джуффина. Вот только, похоже, это был след... - и Меламори разрыдалась. Сквозь всхлипы Шурф и Макс с трудом расслышали продолжение:
- След мертвеца...

33

-Макс протягивает Меламори бутылочку с бальзамом кахара
На выпей, успокойся и давайте всё спокойно обсудим. Кажется сэр Джуффин как-то говорил, что вставшего на его след ждёт небольшой сюрприз. Похоже это он! Я думаю теперь черёд Нуминориха вступить в дело! раз мы не можем идти по следу Джуффина, пойдём по его запаху!

34

- Спасибо, Макс, - Меламори даже нашла в себе силы улыбнуться. - Грешные магистры, как же я хочу чтобы ты оказался прав. Пошлите ему зов, а то я пока ни на что не способна. Это было так страшно... Я даже было решила что умру. Как долго я была без сознания? У меня вся жизнь успела промчаться перед глазами... - Мастер преследования сделала непозволительно большой глоток бальзама и почувствовала как перед глазами всё плывёт. После столь большого стресса сладкий бальзам опьянил её похлеще Джубатырской пьяни.

35

-Макс бесцеремонно забирает бальзам у Меламори
Леди, всё таки хлестать бальзам кахара и заниматься падениями в обморок это моя работа! Не даром же Джуффин тащил меня из пустых земель?! Ну чтож раз все в сборе надо думать что делать дальше - макс замолк на несколько мгновений после чего сказал-0 до Джуффина как всегда не докричаться! Дырку над ним в небе. тоже мне начальник! Чтож надо послать зов Нумминориху, пускай его чудесный нос берётся за работу!

36

Меламори смахнула с лица последнюю слезу и, изящно высморкавшись в белоснежный платочек, объявила:
- Пойду-ка поищу в своём кабинете книгу по общению с буривухами. А потом в большой архив. Попытаюсь составить список всех старичков живущих поблизости рынка. Вобщем, если через два часа я не вернусь - значит моя голова взорвалась от переполнившей её информации, - Меламори окончательно оправилась от стресса, раз даже шутить изволила. - В случае чего завещаю Мелифаро свои парадные туфли. Пусть оплакивает мою смерть и целует их. Ради такого зрелища и правда умереть можно.
И Мастер преследования покинула кабинет Джуффа.

37

-Если вдруг ваша голова вздумает разорваться, попробуйте дышать ровнее, это должно помочь, леди. Удачи. - На полном серьёзе сказал Шурф Меламори, удалявшейся из кабинета.

38

Не успели друзья одолеть и кувшин камры, как в кабинет вернулась Меламори. По её глазам было заметно что она что-то узнала и её просто распирает от новости. Но она спокойно села и, налив себе кружку камры, принялась её медленно пить.
И лишь когда камры не осталось, она принялась зачитывать с самопишущей таблички то, что ей удалось узнать:
- В одном квартале от рынка живёт старый Нэко Ду. Он уже сидел в Холоми за торговлю магическими предметами. Сэр Шурф, помните дело про книги, которые по ночам отращивали ножки и воровали имущество своих хозяев? - Шурф кивнул. Он относился к тем людям, которые никогда ничего не забывают. Мел продолжила: - Его выпустили около года назад. Возможно он вернулся за старое. Ещё в доме у рынка живёт старик Лигург. Фамилии у него нет. Сирота и всё такое... Он работал уборщиком в Ордене Водяной Вороны. А уборщики того ордена были покруче магистров других орденов. Кстати, из всего Ордена в Ехо остался только он. Все эти годы он вёл себя безупречно, но всё может быть... А больше никаких стариков там и нет. Во-всяком случае способных на такое. Вот тут адреса, - Мастер Преследованя протянула Максу список. - Ну что? Я заслужила мороженное?

Отредактировано Меламори (2008-01-06 17:33:16)

39

-Макс взял таблички и улыбнулся. Отличная работа, незабвенная! За такое ты заслужила не только мороженное но и счастье совершить со мной очередную пешую прогулку по городу! И учти, никаких возражений!

40

-Надеюсь, господа не против сперва навестить почтенных стариков? Предлагаю проследовать на рынок. как-никак, оттуда всё и началось.

41

*В окрытую дверь показалась голова Мелифаро, у него было очень бледное испуганное лицо* - Макс... мне пора в приют для безумных.

42

- А я и не возражаю, - улыбнулась Меламори Максу. - Сэр Шурф, вы как всегда правы. Макс, мы с Шурфом поедем на рынок, а ты сиди и занимайся работой - пей камру и всем приказывай. Тебя же, в конце концов, Джуффин брал для этого)
Мастер пресладования не любила по долгу рассиживать на одном месте, поэтому она немедленно встала и направилась к дверям, где уже на пороге в неё чуть было не врезался Мелифаро.
- Мелифаро, что случилось? - спросила Меламори, созерцая его испуганное лицо.

43

Грешные магистры еслиб я знал!!! *довольно язвительным тоном ответил Мелифаро* Вы понимаете... разве вы не видите. Дом у моста постепенно исчезает!!!

44

Меламори дотронулась ладошкой до лба Мелифаро:
- Да у тебя похоже жар, - сочувственно улыбнулась она. - Этого же не может быть.

45

Выйди на улицу. * Тихо прошептал Мелифаро*

46

Меламори стремительным вихрем вылетела на улицу. Её стремительности мог бы позавидовать даже Мелифаро в его лучшие времена.
- Чёрт! - раздался вопль Меламори.
Она столь же быстро примчалась обратно и, влив в себя немножечко камры трясущимися руками, тихо прошептала:
- Макс, полагаю я употребила это твоё словечко в правильной ситуации? Дом у моста действительно изчезает...

Отредактировано Меламори (2008-01-07 17:00:43)

47

*Мелифаро побледнел еще сильнее, хотя казалось  что это невозможно*  А я надеяля, что это я сашел сума...

48

- Господа, это слишком страшно чтобы быть правдой. Мелифаро, уведи меня на рынок. Давай обойдём как можно больше торговцев. Поищем свидетелей... А то и правда не долго с ума сойти. - Меламори смотрела на Мелифаро таким грустным взглядом, что устоять было сложно. - Сэр Шурф, Макс... я уверена, вы сможете что-то сделать с этим... с этим ужасом.

49

*Мелифаро вздохнул, кивнул и подойдя к столу вытащил бутылку с бользамом. Сделав большой глаток он взял Меломори за рук* Что дальше леди?

50

- Веди меня... И, прошу, помешай мне обернуться и посмотреть как наш милый Домик у Моста растворяется...
И Меламори, ведомая Сэром Мелифаро, вышла из кабинета

51

Максу пришёл зов от Леди Сотофы:
- Макс, полагаю вы уже заметили, что с Домом у Моста не всё ладно. Дом у Моста настолько пронизан магией Джуффина, что очень сильно зависит от Джуффина. Вобщем, не буду пудрить твою юнную голову своими витиеватыми объяснениями. Знаю что от безмолвной речи у тебя голова болит... Если с Домом у Моста что-то не так, значит так надо Джуффину. Может это мягкий намёк поднять свои попы и идти расследовать? Темболее сиё дело очень беспокоит Нуфлина.

52

Шурф вдруг стянул обе перчатки с руки, в ладони которой был грозный моргающий глаз. Несколько мгновений изумлённо поглядев в это око, перчатки надел обратно и тут же, не дожидаясь, пока кто-то что-то сообразит, вылетел из Дома у Моста. Признаться, такая спешка не была характерна для настолько уравновешенного типа.

53

Уже у дверей Дома у Моста Шурф притормозил и как всегда галантно пропустил Меламори вперёд. Несмотря на бешенную скорость передвижения, Меламори не могла не заметить что очертания Дома У Моста становятся всё прозрачнее.
Макс всё ещё был здесь. Да и куда ему деться, ведь Шурф отсутствовал не больше дюжины минут.

54

Добравшись до кабинета Джуффина, Шурф, немного помедлив, уселся на свой любимый самый неудобный на свете табурет, извлёк из лоохи необычаной красоты шкатулку, положил себе на колени, остановил на ней взгляд и завёл речь:
-Из того что сейчас стало понятно мне: эта самая шкатулка забирала у людей Искру. Как вы видели, всю и без остатка, причем мгновенно. Этим она питалась. Согласитесь, пища довольно сильная. Думаю, эта вещица принадлежит ещё к эпохе Орденов... По-видимому, им зачем-то понадобился Джуффин. Они поставили на его любопытство и оказались правы. Честно говоря, я надеялся, что ничто уже не удивит старого Кеттарийского Охотника, но ошибся. Шкатулка каким-то образом наслала на него оцепенение, как и на остальных жертв, но Искру не забрала - с этим он побороться смог. К сожалению, даже такого промедления с его стороны хватило, чтобы пара крепких рук схватила его и успела удержать, пока тот малый разыскивал верёвки у старьёвщика, так как просто удержать такого человека весьма затруднительно. - Лицо Шурфа стало пронзительно печальным. -Нам ничего не остаётся, кроме как узнать их местонахождение, ведь, боюсь, Джуффина и правда могут увезти в Куманский Халифат, как говорил старику слуга хозяина шкатулки.

55

- Грешные Магистры, Сэр Шурф, ты не относишься к такому числу людей, которые могут ошибаться. Но откуда ты такое узнал?

56

Шурф без слов снял перчатки с руки, обнажив сердито глядящий глаз. Тот, как всегда, подмигнул и в тот же миг закрылся.
-Кажется, это оказалось не просто хорошей шуткой. На что-то он сгодился. До ясновидящего мне далеко, но что-то здесь увидеть я могу.

57

-Макс, всё время сидевший в виде скульптуры наконец-то встряхнулся и оглядел собравшихся. выглядел он, надо заметить, достаточно подавленным и растеряным, что за ним не водилось. Ужас, ребята, зов леди Сотофы, ваш дружный забег на улицу и опять же ваши грешные откровения совсем меня доконали! Но самое  неприятное, что мной овладело какое-то не понятное чувство внутренней пустоты и полной отрешённости! Я даже не мог ничего сделать! Если честно мне это не понравилось! Ладно, что-то я совсем разнылся! шурф, есть ли способ узнать где находится Джуффин?

58

-Как можно скорее найти его. Боюсь, только если встать на его след... ведь Нумминориха не видно.

59

- Ну что же, Макс, похоже, твой выход. Только встав на след иди как можно быстрее, а то ещё чего недоброго прикончишь нашего шэфа... - внезапно Меламори опомнилась, - Постой-ка, какой ещё зов Леди Сотофы? Она сказала что-то про Джуфа?

Отредактировано Меламори (2008-01-12 12:25:31)

60

Она сказала только то, что Дом у моста пропитан магией Джуффина и ели дом исчезает, значит Джуффину это нужно. А насчёт следа, ты же помнишь как на меня подействовал след Джиффы Саванхи, я тогда чуть не умер и если честно больше не хочу, тем более я уже умирал!


Вы здесь » Маленькая ролевая по большой книге Макса Фрая. » Дом у моста » Малое тайное сыскное войско